Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2019 10:27

Многодетным ставропольцам компенсируют траты на школьные принадлежности

Власть Ставропольского края с 2012 года оказывают помощь семьям, в которых трое и более детей не старше восемнадцати лет, в том числе усыновленных, имеющих гражданство России.

Региональный закон « О мерах социальной поддержки многодетных семей» определяет порядок получения ежегодной денежной компенсации на покупку школьной формы и письменных принадлежностей.

Желающим получить компенсацию при себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении каждого из детей и справки из общеобразовательных учреждений. Размер компенсации на каждого из ребенка в 2019 году предусмотрен в 1119 рублей.

Подать документы на выплату также можно в МФЦ Ставрополя или через региональный портал государственных услуг 26gosuslugi.ru. Каждого обратившегося проконсультируют в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201), телефон: 56-66-43.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0