Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.08.2017 11:35

Многомиллионные долги по налогам имеют одни из крупнейших компаний Ставрополя

Список крупнейших должников по налогу на доходы физлиц опубликовала администрация Ставрополя.

В списке содержатся названия 36 организаций, многие из которых, что называется, на слуху у ставропольчан.

Самый большой долг у компании «ЭСКОМ» - свыше 25 млн рублей, на втором месте «Мега-Авто» с 6,1 млн, и замыкает тройку «рекордсменов» «НоутСервис», не выплативший налогов на 5,1 млн рублей. Также в списке прочно обосновались ЗАО «Нефтедобыча С» (почти 2,5 млн), ЧОП «Дельфин плюс» (2,2 млн) и Ставропольский институт имени Чурсина (2,1 млн рублей).

Это не первое негативное упоминание негосударственного института в СМИ. В конце мая появилась информация о том, что ректора учебного заведения, Полину Чурсину, следствие обвиняет в сокрытии имущества на три млн рублей. Эти деньги как раз должны были пойти на погашение задолженности по налогам. Ранее институт несколько раз уже попала в «черные списки» ставропольской администрации за неуплату налогов.

Замыкают список главных должников города организации «Кубанская долина», «СтавНГП» и Ставропольский дом науки и техники, которые не выплатили порядка полумиллиона рублей налоговых отчислений. Всего 36 компаний Ставрополя не выплатили за своих работников 87,9 млн рублей, сообщает городская администрация.

Ранее хитрый директор скрывал доходы фирмы при миллионных долгах перед налоговиками на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеналогидолги
0
0