Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.05.2017 00:53

Молодой живодер вбивал ногами в асфальт голову беременной кошки на глазах плачущих детей в Ставрополе

Свидетелями ужасающего зверства стали прохожие на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе.

Их взору предстала попытка молодого мужчины расправиться с бездомной беременной кошкой. По словам очевидцев, живодер буквально втпатывал ногами голову кошки в асфальт, пытаясь убить животное. Как позже выяснилось, перед этим он стащил ее с крыши цоколя, ударил об стену и с силой швырнул на землю, после чего попытался расколоть ей череп ногой.

- Я видела около трех ударов, сколько было до этого, не знаю. Этот "человек" увидел бегущую к нему толпу и попытался убежать, - рассказала шокированная увиденным жительница города Екатерина Запорожченко.

По ее словам, она бросилась к кошке, чтобы оказать ей помощь. Зверски избитое животное лежало без движения. Девушке удалось найти добровольца, который согласился отвезти искалеченную кошку в ветклинику на улице Серова вместе с еще одной свидетельницей произошедшего.

- У нее перелом челюсти, и она была беременна. Котята не выживут. Сейчас она в тяжелом состоянии, ей нужна операция, но врачи опасаются отека мозга, поэтому пока только наблюдение, - рассказала Екатерина.

Молодого изувера удалось догнать и задержать. На место происшествия вызвали полицию, сотрудникам которой и сдали задержанного. Тут же на него написали заявление по факту жестокого обращения с животными.

Причем заявления поступит два: еще одно готовит молодая мать, маленькая дочь которой в ужасе наблюдала эту безобразную сцену. Этому заявлению будет дан ход после получения справки из ветклиники. По словам Екатерины, попытку убийства кошки видели и другие дети, которые находились рядом: две  девочки в слезах убежали подальше, их потом так и не смогли найти.

Сам живодер объяснил свой поступок тем, что кошка якобы его укусила. Однако эту версию все восприняли с большим сомнением. Кроме того, каждый раз мужчина представлялся новым именем, явно не желая, чтобы настоящие его данные кто-то узнал. Впрочем, теперь они есть у полиции. По предварительным данным, у этого человека уголовное прошлое.

"А надо бы побить и сильно сильно. на один раз", "Это клинический случай, явно у него не все хорошо с психикой", "Я просто рыдаю весь день и пытаюсь собрать мысли в кучу",  - с негодованием отреагировали пользователи в соцсетях.

Сейчас волонтеры собирают средства на операцию и дальнейшее лечение несчастного животного. Многие горожане переводят для этого по 100-200 рублей. Телефон для связи по вопросам участия в сборе: 8-918-752-26-71 (Екатерина).

кошка.jpg
Gci43U3UCqU.jpg

Ранее полицейские не дали живодерам съесть собаку в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольул.50 лет ВЛКСМживодеркошкаживотныеизбиениеубийстводетиветеринарыбеременные
0
0