Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2017 15:26

Мужчина выбросил убитого им друга на дорогу и притворился, что случайно обнаружил его на Ставрополье

Мужчина в пьяном угаре убил друга , а затем попытался обставить трагедию, как несчастный случай.

Но следователи раскрыли замысел 33-летнего жителя поселка Комсомольца Кировского района и уже возбудили уголовное дело по факту убийства.

Трагедия произошла 28  октября. Два знакомых изрядно выпили. По данным следствия, в пьяном угаре они поругались, а после словестной перепалки между друзьями началась драка. Подозреваемый избил 50-летнего товарища по голове. От побоев агрессивного собутыльника мужчина умер на месте. 

Но самое ужасное началось позже. Видимо, осознав, что за преступление ему грозит реальный срок, подозреваемый вынес тело на дорогу, вернулся домой и приступил к уборке.

Хладнокровно убрав улики, расчетливый подозреваемый пришел к соседям и рассказал, что нашел их общего знакомого избитым на дороге. После этого он попросил вызвать полицию. 

- Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователя следственного комитета и оперативных сотрудников полиции мужчина под тяжестью улик, собранных в ходе первоначальных следственных действий, признался в убийстве и подробно рассказал об обстоятельствах его совершения, - отметили в пресс-службе СКР по Ставрополью.

Суд заключил его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

трагедияубийствоСтавропольский крайдругуголовное делоследственный комитет
0
0