Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2017 20:22

Мужчину с уходящего под воду острова чудом эвакуировал спасатель на Ставрополье

Обездвиженный житель села стоял на тонущем острове по грудь в воде.

Очередное чудесное спасение произошло в затопленном селе Левокумка Ставропольского края. Жизнь мужчины, которого наводнение застигло врасплох на улице, спас вовремя прибывший сотрудник ПАСС СК Александр Фурсов.

Во время эвакуации местных жителей из затопленных домов, спасатель увидел человека на участке земли, стремительно уходящем под воду.

- Снять его в тот момент с этого островка он не мог - его лодка полностью была занята эвакуируемыми людьми, - рассказал начальник аварийно-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя Сергей Ткаченко. - Взять еще одного на борт грозило общей опасностью. Поэтому, Александр запомнил место бедствия, и, отвезя эвакуированных людей в пункт временного размещения, сразу же вернулся за мужчиной.

К моменту прибытия спасателя от участка суши, служившего пристанищем для подтопленца, практически ничего не осталось. Мужчине даже пришлось держаться за дерево, чтобы его не унесло течением. Борьба с бурлящим потоком продолжалась около пятнадцати минут, после чего только спасателю удалось подойти на лодке к стоящему по грудь в воде местному жителю.

Ранее стало известно, что детей из затопленных поселков Ставрополья направят в краевые санатории для прохождения реабилитации. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПАСС СКЛевокумкаспасение
0
0