Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 10.08.2019 13:57

На «Машуке» могут выступить «Сплин», «Город 312», Matrang и Елка

«Блокноту Ставрополь» от источника, близкого к полпредству Президента на Северном Кавказе, стало известно, что на молодежном форуме «Машук-2019», который проходит в Пятигорске, с концертами, скорее всего, выступят сразу четыре представителя российской эстрады: группы «Сплин» и «Город 312», Matrang и Елка.

В городе Пятигорске начал свою работу юбилейный X Северо-Кавказский форум «Машук». Официальное открытие состоится сегодня, 10 августа, в 20:00. Это первая смена, она будет длиться неделю. Форум посетят 3000 молодых представителей со всего Северного Кавказа. Также на нем будут присутствовать участники из других регионов России и даже стран зарубежья.

Это уникальная возможность для талантливой, активной молодежи округа побывать на мастер-классах профессионалов в своем деле, ведущих спикеров нашей страны. Но главное – гранты «Машука». В этом году фонд форума превысил 100 миллионов рублей. И каждый участник сможет побороться за эти деньги, чтобы реализовать свой замысел, полезный обществу.

Конечно, не обойдется форум без известных личностей, актеров, политиков, звезд российской эстрады. Так, журналисту «Блокнот Ставрополь» стало известно, что на форум «Машук» в разные смены приедут сразу четыре знаменитых музыкальных исполнителя, которые выступят с концертами.

В первую смену 15 августа в Пятигорск прибудет российская рок-группа «Сплин». Ее бессменным лидером является Александр Васильев. Песни группы давно покорили сердца многих жителей нашей страны. «Выхода нет», «Мое сердце остановилось» частенько напевают под гитару в дружной компании. Теперь участники первой смены форума смогут услышать эти композиции непосредственно от исполнителей.

сплин.jpg

На второй смене 22 августа на сцене «Машука» будет выступать группа «Город 312». Приехали ее солисты в Москву из Бишкека, телефонный код которого – 312, и стали настоящими звездами. Известность к ним пришла после выхода клипа на песню «Останусь», ставшую саундтреком к фильму «Дневной Дозор». Затем появляется композиция «Вне зоны доступа», саундтрек к «Питер FM». В 2009 году выходит клип «Города 312» и Басты на песню «Обернись». Она произвела фурор на отечественной сцене, а на премии Муз-ТВ была признана лучшей композицией года.

город 312.jpg

И, наконец, на третью смену форума 29 августа приедут сразу два исполнителя: Matrang и Елка. Молодой музыкант Алан Хадзарагов, выступающий под псевдонимом Matrang, является участником творческого объединения «Gazgolder». Известность к нему пришла не так давно. В 2017 году его песня «Медуза» стала одним из главных русскоязычных хитов года. Теперь в его арсенале есть еще «Привет» и «Оставайся».

матранг.jpeg

В этот же день на сцену выйдет Елка, которая еще пару месяцев назад зажигала на «Международной студенческой весне» в Ставрополе. Эта певица не требует представления. Многие ее песни россияне знают наизусть. Поэтому 29 августа участники «Машука» полетят с ней на «Большом воздушном шаре», а «там еще немного и Прованс».

елка.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфорум МашукПятигорск
0
0