Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.01.2024 20:23

На нацпроекты в Ставропольском крае в 2024 году планируют потратить 15,6 миллиарда рублей

Пресс-служба правительства Ставрополья поделилась суммой, которую в 2024 году планируют потратить на реализацию нацпроектов. Из бюджета власти выделят 15,6 миллиарда рублей. Это почти на миллиард меньше, чем в прошлом году.

По данным пресс-службы, в 2024 году большую часть средств направят министерствам строительства, дорожного хозяйства и транспорта, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, а также образования. Стоит отметить, что сумма, выделенная в этом году, почти на миллиард меньше, чем в прошлом.

Так, на национальные проекты в 2024 году потратят 15,6 миллиарда рублей. В начале 2023 года правительство сообщало о планах выделить на эту же цель 16,5 миллиарда рублей. 

Также власти сообщили о рекомендациях для управленческой команды выполнить 85% работ к 1 сентября 2024 года. 

К сожалению, далеко не всегда включенные в нацпроекты объекты приводят в порядок вовремя. Редакция рассказывала о дороге в Ставрополе, которую за два месяца так и не отремонтировали.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнонацпроектыСтавропольский край
0
0