Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 28.05.2017 20:24

На среднюю зарплату в Ставрополе за первый квартал 2017 года можно купить половину айфона 7 Plus

Средней оплаты труда работников Ставрополя за первый кварта текущего года хватит, чтобы купить половину iPhone 7 Plus.

Усредненный уровень зарплаты составил 30 119 рублей. К слову, цена нового «яблочного» гаджета версии Plus в официальном магазине Apple на сегодняшний день составляет 62 990 рублей.

Самую высокую плату за работу получают люди, занятые в финансовой деятельности: примерно в 1,6 раза выше среднегородского уровня. Далее идет работа, связанная с обеспечением электроэнергией, газом и паром.

В 1,4 раза больше, чем другие, получают занятые в сферах кондиционировании воздуха, в водоснабжении, водоотведении. На 12,4% выше средней зарплата у специалистов в организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 12,4%), в области информации и связи (на 8,0%). 

К концу первого квартала в краевой столице было 1853 безработных, из них 80,1% получали пособие по безработице. Также в марте работодатели  Ставрополя имели 8,1 тысячи свободных вакансий, из них 60,6% - по рабочим профессиям.  

Ранее зарплаты увеличилисьна Ставрополье до 25 тысяч рублей.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсредняя зарплатазарплатаайфон7
0
0