Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2019 16:04

На Ставрополье благоустроили две площади и парк

В Ставропольском крае 31 августа после работ по благоустройству в торжественной обстановке состоялось открытие двух площадей и парка.

Как сообщают в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, обновленные площади появились в селах Новоселицком и Грачевка. Также открыли парк в селе Летняя Ставка.

Работы в селах проводились в рамках краевой программы «Формирование современной городской среды». Так, в Летней Ставке построили современную детскую игровую площадку. Там же теперь есть и воркат-площадка с антивандальными тренажерами. От травм спасать будет резиновое покрытие.

У Грачевки появилась сцена, где теперь будут проводить все крупные мероприятия в селе. Обустроили в районном центре и новый фонтан.

В Новоселицком построили парковки. Оградили их необычным образом. Для этого использовали бетонные полусферы и цветочные контейнеры. Так же, как и в Грачевке, в Новоселицком появилась сцена.

Во всех трех населенных пунктах добавили новые лавочки, клумбы, фонари и, конечно, тротуарную плитку.

Министр дорожного хозяйства Евгений Штепа сообщил, что подобные работы сейчас проводятся в 24 муниципалитетах. Появляются места для отдыха с парками и скверами.

А уже на следующей неделе 22 муниципальных образования будут выбирать объекты благоустройства на 2020 год.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблагоустройство
0
0