Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2019 20:03

На Ставрополье надвигается град и шквалистый ветер

До конца дня 3 июня и в течение суток 4 июня на Ставрополье может бушевать стихия. Синоптики прогнозируют град, ливень и ветер порывами до 23 м/с.

В связи с этим МЧС России по краю объявило экстренное предупреждение. «До конца суток 3 июня, а также 4 июня местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-23 м/с», - говорилось в сообщении.

Спасатели также предупреждают о возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с непогодой. В низинных частях региона и вблизи водоемов возможны даже подтопления. Стихия может сыграть злую шутку и с автомобилистами. Из-за дождя ухудшится видимость, что, как правило, провоцирует увеличение количества ДТП. В случае града водителям придется искать укрытие для своего автомобиля.

Во избежание большого количества происшествия жителей Ставрополья просят в указанное время посидеть дома и подождать, когда стихия отступит. Без надобности на улицу выходить не советуют.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиград
0
0