Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2020 19:28

На Ставрополье новый министр спорта

Сегодня стало известно имя «главного спортсмена» Ставрополья. Министром физической культуры и спорта назначен Андрей Толбатов.

Он сменил на посту врио министра Владимира Янушкина, назначенного на эту должность после возбуждения уголовного дела и отстранения от исполнения обязанностей экс-главы физкультурно-спортивного ведомства Романа Маркова.

Неизвестно, насколько сведущ новый назначенец в делах спортивных, но вот в аппаратно-политических делах у него большой опыт: до нынешнего назначения лауреат кадрового проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» Андрей Толбатов работал помощником зампреда правительства края, помощником губернатора, а с 2015 по февраль 2018 трудился первым заместителем главы администрации Ставрополя

После отставки из мэрии краевого центра Толбатов занимал должности заместителя генерального директора АО «Корпорация Северного Кавказа» и председателя Совета резидентов Особой экономической зоны «Архыз».

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

министерство спорта Ставропольского краяминистрназначениеАндрей Толбатовмэрия Ставрополя
0
2