Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.01.2019 10:14

На Ставрополье осудят 21-летнего молодого человека за надругательство над мужчиной и избиение его до смерти

До 15 лет лишения свободы грозит жителю Невинномысска за надругательство над мужчиной, который впоследствии скончался.

Дело 21-летнего преступника из Ставрополья, который летом надругался над мужчиной в Невинномысске, передано в суд. Молодому мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за такое жестокое преступление. В отношении него были возбуждены несколько уголовных дел: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Разбой», «Насильственные действия сексуального характера».

Согласно материалам Следственного комитета, 21-летний молодой человек проходил ночью 2 июня 2018 года мимо одного из многоквартирных домов в Невинномысске. Внезапно он напал на 38-летнего мужчину и стал его избивать. Между собой они не были знакомы. После жестокого избиения молодой человек совершил в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера. Затем он забрал телефон, деньги и пачку сигарет. Через несколько дней от полученных телесных повреждений мужчина умер в больнице.

В отношении 21-летнего парня было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования проведен ряд экспертиз, в том числе на психиатрическое состояние обвиняемого. На данный момент следственный отдел окончил свою основную работу. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 13 лет тюрьмы грозит подростку из Ставрополья за изнасилование 71-летней бабушки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольСудследствие
4
0