Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.04.2019 10:26

На Ставрополье полицейские задержали подозреваемого в шести кражах

Сотрудники службы безопасности одного из торговых центров города-курорта Пятигорска обратились в отдел полиции с заявлением о кражах. 

По словам заявителей, после изучения записи камер видеонаблюдения, они установили, что кражи регулярно совершал один и тот же человек. По стечению обстоятельств, по прибытию сотрудников правоохранительных органов для опроса свидетелей, злоумышленник оказался в супермаркете. Мужчина был задержан с поличным на выходе из магазина. 

В отделе полиции 30-летний ранее судимый житель Ессентуков дал признательные показания. Он объяснил, что под видом покупателя выбирал понравившийся товар, складывал в специально изготовленный пакет, который позволял беспрепятственно проносить имущество мимо рамок-детекторов, после чего продавал украденное за полцены. 

На руку обвиняемому сыграла недавняя бытовая травма, поскольку сотрудники супермаркета не ожидали подвоха от человека, который передвигается на костылях. 

В процессе оперативных и следственных мероприятий установлена причастность гражданина к совершению серии аналогичных краж из торгового центра. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. 

В отношении подозреваемого возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ «Кража».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0