Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2019 14:30

На Ставрополье сотрудники уголовного розыска арестованы за получение взятки

Полицейские Андроповского района подозреваются в вымогательстве взятки. Они арестованы.

В нарушении законов РФ подозреваются двое полицейских: начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Андроповскому району майор Сергей Патяк и его подчиненный оперуполномоченный, майор полиции Николай Волковский. Они превысили свои должностные полномочия, пытаясь получить взятку.

Как сообщает следствие, вымогательство было основано на том, что на родственника местного жителя должны были завести уголовное дело. Тогда полицейские в апреле этого года пообещали жителю Андроповского района, что его родственник останется на свободе, если за него заплатят 100 000 рублей.

17 апреля в селе Курсавка мужчина должен был передать деньги подозреваемым. Оперативники уже наблюдали за встречей. Они получили доказательства того, что полицейские готовы были получить требуемую сумму, после чего осведомили их о своем присутствии. Таким образом служителям закона не удалось получить желаемое.

В пресс-службе Андроповского районного суда сообщили, что Патяк и Волковский отправятся под стражу на 2 месяца. В итоги вместо 100 тысяч рублей они получили уголовное дело.

Оба подозреваемых еще не уволены из МВД.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиуголовное делополициявзяткавымогательство
1
0