Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2022 14:01

На Ставрополье созданы силы гражданской обороны региона и поддержания их в готовности

В среду, 2 марта, появилась информация о создании сил гражданской обороны Ставропольского края и поддержании их в состоянии готовности. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правовой информации.

По информации из постановления, подписанного губернатором Владимиром Владимировым, к созданию будут привлечены противопожарная служба, аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования, а также нештатные формирования по обеспечению мероприятий по гражданской обороне Ставрополья. 

Согласно 4 пункту постановления, силы гражданской обороны будут подключать к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности или конфликта, а также при ЧС природного или техногенного характера. Поддерживать постоянную готовность намерены с помощью тренировок, учений, поддержанием в исправном состоянии техники, оборудования, снаряжений и других факторов.

Редакция «Блокнота» поинтересовалась у пресс-службы губернатора, связано ли постановление со спецоперацией, которая проводится в Украине.

«Это текущая, плановая работа обновление региональной нормативной базы в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Она не связана с ситуацией в Украине», — пояснили в пресс-службе краевого главы.

Ранее редакция «Блокнота» сообщала, что высокопоставленные ставропольцы массово поменяли аватарки в социальных сетях в связи с поддержкой президента Владимира Путина в спецоперации в Украине. К акции присоединился губернатор, главы округов и городов.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипостановление
1
0