Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.02.2022 16:36

На Ставрополье супружеская пара завербовала в экстремисты собственную дочь

В Георгиевске супружеская пара вместе со знакомым организовала и финансировала экстремистскую организацию. Кроме того, они завербовали в нее собственную несовершеннолетнюю дочь, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

По данным следствия, после того, как одну из религиозных организаций в России ликвидировали, ее поклонник, 53-летний обвиняемый, проводил собрания с оставшимися участниками в доме супругов, также причастных к организации подобных встреч. В процессе обвиняемые обсуждали с пришедшим религиозную нетерпимость к представителям иных конфессий, пропагандировали превосходство учений данной организации над другими религиями, изучали экстремистскую литературу и собирали деньги на финансирование этой организации.

В отношении пары и их знакомого возбудили уголовное дело по четырем статьям: организация, участие в деятельности и финансирование экстремистской организации, вовлечение лиц в деятельность экстремистской организации и ненадлежащее исполнение обязанностей несовершеннолетнего родителем. Им грозит до десяти лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот» писал о другом жителе Ставрополья, которого приговорили к году условно за призыв к экстремизму. Мужчина разместил публикацию в социальной сети «Instagram», содержащую публичные призывы к экстремистской деятельности в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Юлия Грищенко


призыв 2022.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Новости Ставропольяэкстремизмдети
1
0