Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 26.06.2019 16:30

На Ставрополье ввели новую схему газоснабжения

На Ставрополье появилась новая схема газоснабжения до 2030 года.

В краевом министерстве энергетики рассказали, что до сегодняшнего момента газоснабжение на Ставрополье существовало и развивалось по старой схеме, утвержденной еще в 1990 году. Предполагалось, что данный проект будет работать на территории края до 2010 года, но его использование продлилось вплоть до 2019.

Региональный министр энергетики сообщил, что на данный момент все данные актуализированы, введена новая схема газоснабжения и газификации. 

Согласно новой схеме, в Ставрополе построят закольцовочный газопровод. В настоящее время крупные и средние города газифицируются в основном по кольцевой системе. Она считается более надежной.

В Ессентуках построят распределительный газопровод, а в Нефтекумском округе – межпоселковые распределительные газопроводы. Кроме того, изменения коснутся газораспределительной станции-4 и ГРС-2, расположенных в краевой столице и Пятигорске соответственно.

Все изменения будут способствовать улучшению жизни ставропольцев, создавать более комфортные условия. Новая схема газоснабжения позволит эффективнее использовать топливно-энергетические ресурсы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигаз
0
0