Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 09.02.2019 19:30

На Ставрополье задержан подозреваемый в разбойном нападении на 77-летнюю пенсионерку

Неоднократно судимый 29-летний житель села Александровского совершил разбойное нападение на 77-летнюю пенсионерку.

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении.

На место происшествия прибыли полицейские. Они установили, что злоумышленник постучал в дверь пожилой женщине. Она открыла. Тогда подозреваемый применил насилие и проник в дом.

Угрожая ножом, мужчина потребовал у пенсионерки десять тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала все находившиеся в кошельке денежные средства (500 рублей). После этого нападавший скрылся.

Спустя время полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель села Александровского. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он во всем сознался. По его словам, на преступление он решился, потому что ему срочно понадобились деньги.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиСтавропольразбой
0
0