Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.02.2019 15:00

На Ставрополье задержаны подозреваемые в убийстве 72-летнего пенсионера

Следователями Ставропольского края задержаны подозреваемые в убийстве 72-летнего жителя села Московского Изобильненского городского округа. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 1 февраля в правоохранительные органы обратились жители села Московского. Они сообщили, что обнаружили своего соседа без сознания с ранами на голове. Мужчину доставили в больницу, где он и скончался.

В тот же день удалось установить и задержать троих подозреваемых в убийстве пенсионера. Ими оказались ранее судимые жители Ставропольского края.

По версии следствия, в январе 2019 года у пенсионера с территории домовладения был похищен металл. Он самостоятельно вычислил подозреваемых, и сообщил одному из них, что если они не вернут похищенное, он заявит о краже в полицию. 

Через несколько дней этот молодой человек вместе со своими подельниками прибыл к мужчине домой. Они разбили гвоздодером окно и забрались в дом. Пенсионер услышал шум. Он пошел посмотреть, что происходит. Тогда подозреваемые ударили его отрезком металлической трубы. Один из нападавших нанес несколько ударов гвоздодером в затылок потерпевшего. После этого подозреваемые, прихватив с собой пневматический пистолет, мобильный телефон и кошелек с деньгами, скрылись.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиубийство
0
0