Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 29.03.2021 18:21

На Ставрополье жизни 42 пациентов с CoVID-19 поддерживают аппараты ИВЛ

По данным министерство здравоохранения Ставропольского края, в тяжелом состоянии с подтвержденным CoVID-19 находятся 177 пациентов. Жизни 42 из них поддерживают аппараты ИВЛ. 

Согласно сведениям на 29 марта, за сутки специалисты выявили 53 новых случая заражения. С момента начала пандемии подтверждено порядка 50 295 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 5 150 — среди детей.

Медики продолжают наблюдать за состоянием 1 321 ставропольца. Тяжелое состояние констатировали у 177 инфицированных. Жизни 42 заболевших поддерживают с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких. В состоянии средней степени тяжести находятся 535 жителей региона. 

Врачам за пандемию не удалось спасти жизни 1 219 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Они умерли от осложнений, вызванных инфекцией. 

На данный момент в медучреждениях койки, развернутые для оказания медицинской помощи больным CoVID-19 и внебольничными пневмониями, свободны 23%. Реанимационные места свободны на 56%.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявлял о стабилизации ситуации с CoVID-19. 

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусстатистиказаболевшие
0
0