Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2017 08:08

На угрожавшего должнице изнасилованием и побоями коллектора завели уголовное дело на Ставрополье

Резонансная аудиозапись, попавшая в сеть, вызвала скандал у общественности края.

Задолжавшей три тысячи рублей женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником коллекторского агентства "Кавказ". Он стал оскорблять должницу и угрожать ей изнасилованием и избиением, если она немедленно не вернет долг. Также этот человек стал представлять должницу в интернете как проститутку, выставив прейскурант за ее "услуги".

В итоге оскорбленная жительница Изобильненского района обратилась в правоохранительные органы. Выяснилось, что коллекторское агентство "Кавказ" закрылось еще в конце 2013 года.

- В связи с выявленными нарушениями, прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры в ОД ОМВД России по Изобильненскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее этот человек грозил поджечь дом жительницы Изобильненского района.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольколлекторыугрозыуголовное делоизнасилованиедолгпрокуратура
0
0