Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2018 16:50

На захламление окрестностей Пятигорска пожаловались Путину на прямой линии

Пятигорск оказался в числе российских городов, в окрестностях которого процветают стихийные свалки.

Многие жители России всерьёз обеспокоены экологической ситуацией в регионах. Жители города-курорта со Ставрополья пожаловались, что в поселке Новый в Пятигорске на старом и закрытом полигоне продолжается несанкционированный выброс мусора и складируются отходы. Свалка бесконтрольная и бесплатная для тех, кто нелегально захламляет эту территорию. Это очень беспокоит и пугает жителей региона КМВ, где основная часть территории — это курортная зона.

- Наша страна производит в год 70 миллионов тонн отходов. Огромная цифра. И эта проблема нарастает. Мы должны её решить. Где-то 1100 полигонов, которые находятся в более или менее нормальном состоянии. Десятки тысяч и я хочу это подчеркнуть — являются незарегистрированными. Это абсолютно недопустимая практика. Часть всей этой деятельности криминализована. Утилизация должна быть переработкой и отходы не должны сжигаться. У нас сейчас 170 мусоперерабатывающих заводов, но только несколько десятков - 38, по-моему, работает по современным технологиям. Мы должны кардинально изменить эту ситуацию.  От региональной власти, от губернаторов будет зависеть эффективность решения этой проблемы. И ответственность здесь должна быть персональной, - ответил Владимир Путин.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПутинпрямая линияПятигорск
0
0