Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2017 15:57

На заселившую детей-сирот в скандальные квартиры без канализации экс-чиновницу завели уголовное дело на Ставрополье

На заселившую детей-сирот в скандальные квартиры без канализации экс-чиновницу завели уголовное дело на Ставрополье

Фото ОНФ Ставропольского края

Следком возбудил уголовное дело против экс-чиновницы минимущества Ставропольского края, которая участвовала в скандальной выдаче квартир детям-сиротам в станице Лысогорской.

Еще в мае 2015 года женщина, занимавшая должность начальника отдела по управлению государственной собственностью, заключила контракт на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в станице Лысогорской Георгиевского района. После возведения жилья 16 квартир должны были достаться детям-сиротам. Когда 4 дома были достроены, чиновница приняла работу от застройщика, фактически не проверив ни одну из квартир.

В итоге оказалось, что жилье не соответствует требованиям контракта, а жить в нем невозможно. В квартирах нет канализации, отопления, везде плесень, сырость, а под линолеумом вода.

- В результате халатных действий чиновницы при подписании актов приема-передачи в процессе эксплуатации вышеуказанных помещений выявлены многочисленные дефекты и их несоответствие техническим и санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. Сейчас по уголовному делу ведется работа по признанию потерпевшими всех лиц, получивших квартиры в указанных домах и вынужденных жить в таких нечеловеческих условиях, - рассказали в следственном комитете Ставрополья.

Следствие уже внесло в минимущество представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления. Следователи также требуют восстановить права сирот на получение благоустроенных жилых помещений. Без внимания не останутся и действия фирмы-застройщика, отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что детей-сирот поселили рядом с заразными прокаженными больными.







Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесиротыдомачиновникиуголовное делоследственный комитет
0
0