Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.04.2021 17:59

Начальницу Благодарненского почтамта подозревают в злоупотреблении полномочиями

Начальницу Благодарненского почтамта подозревают в злоупотреблении полномочиями. Это уже вторая по счету статья, которая фигурирует в ее уголовном деле. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Напомним, первое уголовное дело ставропольчанки — мошенничество. Как рассказали в следкоме, она в 2018 году «устроила» на работу свою знакомую на должность оператора связи. При этом заработную плату сотрудницы подозреваемая забирала себе. Таким образом женщина причинила ущерб компании на сумму 260 тысяч рублей.

Теперь ее подозревают в аналогичном преступлении. Следствие установило, что в период с 2014 по 2020 годы она трудоустроила на должность начальника отделения почтамта свою подругу, а работу заставила выполнять своего заместителя. Всю зарплату с «фиктивного» работника подозреваемая забирала себе.

«В настоящее время уголовное дело соединено с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении начальника Благодарненского почтамта, по факту мошенничества. Сейчас следователь СКР проводит следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепочтауголовное деломошенничествозлоупотребление должностьюследоком
0
0