Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2018 20:20

«Надвигается что-то страшное»: «тяжелые» серо-розовые тучи перед бурей попали на видео в Ставрополе

 Грозовые тучи перед бурей попали на видео в Ставрополе.

Вместо дневного летнего дождика, который синоптики обещали сегодня, 23 мая, в обед, к вечеру в краевую столицу пришла настоящая буря. Как предупреждали в краевом МЧС, на протяжение трех дней на территории Ставропольского края ожидаются ливневые дожди с грозой и градом.

Жительница Ставрополя Дана сняла на видео пугающую картину грозового неба перед бурей. Буквально за считанные минуты в городе поднялся ветер, полил мелкий дождь. Порывы, впрочем, пока не дотягивают до обещанных 20 метров в секунду, но довольно ощутимы.

- Небо грязного, серо-розового цвета, надвигается что-то страшное. Давно такого не видела, даже тревожно смотреть. Конечно, это не единственная буря в городе, учитывая, что на носу – лето, однако после зимы такую картину наблюдать интересно. Радует, что ночью град не идет, - поделилась девушка и прислала в редакцию «Блокнота» видео.

«Справочно: (по данным Ставропольского Гидрометцентра): в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 23 мая в южной части края, а также в сутки 24 и 25 мая местами по краю, преимущественно во второй половине дня и вечером ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с», - сообщали сегодня на сайте ставропольского МЧС.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбуряветер
0
0