Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2019 10:20

Нагорный парк преображается в Пятигорске

В Нагорном парке уже завершили первый этап реконструкции – огромная часть обновленной территории доступна для прогулок.

В парке положили новую тротуарную плитку, обустроили спуск к гроту Дианы, отреставрировали каскадную лестницу от Китайской беседки к будущему фонтану «Лягушки». Помимо этого установили металлические ограждения, фонари, скамейки и урны для мусора. В процессе подготовки основание для прогулочных дорожек.

В этом году строители приступили ко второму этапу работ. Он должен завершиться к концу августа. Планируется положить тротуары из плитки и прогулочные дорожки из теннисита. Обещают установить смотровые площадки, солнечные часы и новые комфортные скамейки. А так же восстановят знаменитый фонтан «Лягушки», которые не работает уже несколько десятков лет.

Задача у разработчиков проекта была достаточно сложная: необходимо было сберечь уникальный ландшафт парка, его архитектуру, но при этом современное и комфортное пространство. На благоустройство территории было направлено почти 35 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипарк
0
0