Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2020 12:05

«Нам некуда уходить»: жильцы аварийного дома боятся за свои жизни

В самом центре курортного Кисловодска больше века стоит дом, который находится в аварийном состоянии. Впрочем, это мягко сказано: здание не сегодня-завтра просто развалится. Но многочисленные обращения в мэрию остались без ответа, и сейчас люди отправляют письма в Москву.

WhatsApp Image 2020-07-30 at 13.48.24.jpeg

Жители дома 16 по улице Ермолова в Кисловодске не знают, где им искать помощь. Дом 1902 года постройки буквально дышит на ладан, находиться в нем — опасно для жизни. Все перекрытия прогнили, люди, живущие на первом этаже все время боятся, что потолок обвалится.

WhatsApp Image 2020-07-30 at 13.48.23.jpeg

Всего в доме проживают одиннадцать семей, в том числе маленькие дети. Неоднократно здание признавали аварийным и непригодным для проживания. Все время влажные стены покрыты плесенью и грибком. С 2003 года кисловодчане обращаются в администрацию города, ходят на приемы к мэру, но пользы от этого никакой.

WhatsApp Image 2020-07-30 at 13.48.22.jpeg

Нам страшно тут жить, — рассказывает Шогик Кагроманян. — Столько раз мастеров вызывали, но они приходят, смотрят и отказываются. Никто не берется. У нас печка уже валится. У всех грибковые заболевания к тому же, сыпется все. Куда мы только не обращались. Не знаем, как дальше жить, особенно с маленькими детьми. Ночью стены скрипят. А когда на втором этаже соседи ходят, то у нас потолок шатается, и ведь живем в центре. Мы много лет назад стали на очередь, чтобы дали новую квартиру. И были мы в Кисловодске пятыми. Так что вы думаете, до сих пор пятыми и остались. Мы рискуем, но уходить нам некуда, поэтому вынуждены здесь жить. Мы же тоже люди, а нас словно не существует.


WhatsApp Image 2020-07-30 at 13.48.09.jpeg

Александра Верищак


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

обращение в редакциюКисловодскаварийное жильеСтавропольежильцы
0
0