Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2017 07:45

Две девушки изрисовали памятник Советскому солдату на Крепостной горе и заставили горожан спорить об истории

Две девушки нарисовали надпись на памятнике Советскому солдату на Крепостной горе в Ставрополе.

Проблема порчи данного памятника для ставропольцев актуальна уже на протяжении многих лет. Не секрет, что, как представители молодежи, так и люди постарше, часто не отказывают себе в удовольствии оставить на памятнике какую-нибудь надпись личного характера. Многие жители Ставрополя из-за этого негодуют, другие же относятся более спокойно.

Фото с двумя девушками, которые, оставили надпись прямо на «мундире» солдата, стало достоянием общественности. Оно вызвало у ставропольцев острый спор. Одни считают, что в такой выходке нет ничего плохого. Другие полагают, что порча памятника - это неуважение к истории страны. Третьим попросту все равно.

«Кому нужны эти памятники, если уровень жизни катится к чертям!?»,  «По-моему, все равно. Это не памятник героям ВОВ. А памятник красноармейцу времён гражданской войны. До сих пор идут споры по поводу этой войны. Поэтому никакого кощунства я лично в этом не вижу. Прожжённые коммунисты может и видят», «Это доказывает ещё раз, что история России не нужна молодёжи», «Это воспитание! Тут минимальная вина детей, а вот родители, не объяснив своим чадам этого, реально виноваты!» - разделились во мнениях ставропольцы.

-УМВД России по городу Ставрополю начало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказали в городской полиции. 

Ранее ставропольцы высмеяли забравшегося на памятник Остапу Бендеру в Пятигорске наглого туриста.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольпамятниккрепостная горавандалы
0
0