Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2017 20:22

Наркодилер, из-за которого открыли стрельбу в центре Ставрополя, делал закладки героина в краевой столице и Пятигорске

Осужденный, из-за которого в Ставрополе произошла полицейская погоня со стрельбой в центре города, являлся наркодилером.

По данным прокуратуры, Фазледдин Холов в марте прошлого года раскладывал так называемые закладки по территории Ставрополя и Пятигорска. Мужчина покупал наркотики у некого поставщика и фасовал их в упаковки. Далее они отправлялись в тайники, о которых клиенты должны были узнать после оплаты.

Действовал злоумышленник не один, а с подельниками. Однако продать партию героина ему не удалось: он был задержан сотрудниками полиции.

- Общая масса вещества, изъятого сотрудниками правоохранительных органов, в состав которого входит наркотическое средство диацетилморфин (героин) составляет 259,740 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставрополя.

Промышленного районный суд Ставрополя приговорил Холова к восьми с половиной годам лишения свободы. Именно после вынесения приговора по пути из зала суда в автозак осужденный попытался сбежать.

Он легко перемахнул через забор и попытался скрыться. Погнавшиеся за ним сотрудники полицейского конвоя открыли огонь из пистолетов и ранили случайно оказавшихся в этот момент на пути преследования юношу и девочку. В итоге преступника удалось задержать. Состояние раненых не вызывает опасений.

Ранее момент побега преступника попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскконвойнаркотикигероинзакладкиполицияраненый
0
0