Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2024 18:40

«Навалили крайне вызывающе и некрасиво»: жители Кочубеевского округа пожаловались на горы строительного мусора в полях

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратились жители села Надзорное Кочубеевского округа. Проблема в том, что горожане заметили горы строительного мусора у дороги из Тоннельного в Невинномысск. 

Читатели утверждают, что данный участок является территорией сельскохозяйственного назначения. На протяжении некоторого времени неизвестный складирует там строительный мусор.

Они перекрыли плодородный слой почвы, уничтожают растения и всходы травосмеси. Навалили крайне вызывающе и некрасиво, помимо вреда природе, — делятся произошедшем местные жители.


Фото: читатели Блокнота

По словам горожан, мусор распростерся на пару гектар. Среди хлама заметили кирпич и отходы после сноса зданий.

Данная ситуация шокировала людей. Они утверждают, что у земли есть собственник, который допустил захламление территорий.

Редакция «Блокнот Ставрополь» обратилась за комментарием в пресс-службу Кочубеевского округа, чтобы узнать о причинах появления свалки и дальнейших действиях, связанных с ней.

По результатам проверки выяснилось, что данный участок находится в аренде. Собственник привез строительные материалы, в частности б/у кирпич, для использования в ремонте существующей там кошары (помещение или огражденное место для содержания овец, скота — прим.ред.). С частным лицом проведена беседа. В течение месяца складирование уберут, — рассказали в пресс-службе Кочубеевского округа. 

Ранее житель Михайловска сообщил о стихийной свалке, которую ни разу не убирали. По словам читателя, микрорайон Пушкина тонет в мусоре. На фото в материале видно, как различные отходы заполонили остановки города и лесной участок.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальносвалкастроительный мусорКочубеевский округ
0
0