Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2016 11:09

Найден юноша, спасший пенсионерку из горящего дома в Пятигорске

Найден юноша, спасший пенсионерку из горящего дома в Пятигорске
Он совершил смелый поступок — перепрыгнул через забор и вынес пенсионерку из горячего здания.

В Пятигорске нашли спасшего пожилую женщину юношу. Об этом сообщает администрация Пятигорска. 

Юношу удалось найти только спустя несколько дней. О своем подвиге он не рассказал даже семье и друзьям. Только после новостных эфиров, товарищ убедил его рассказать о своем героическом поступке. Его зовут Юрий Рустамович, ему 19, живет и учится в станице Георгиевской.

 - Все произошло внезапно. Мы с товарищем ехали на работу, видим – горит дом. Остановились, подбежали, стали помогать. И вдруг кто-то крикнул: «Там внутри бабушка!» Я не растерялся, побежал туда. Мне говорят: «Калитка закрыта, даже не пытайся». Но я перепрыгнул ворота (товарищ подтолкнул), вбежал в дом и вытащил бабушку. А потом увидел – пожарные приехали, понял, что дальше все нормально будет. Мне на работу пора было ехать, и я поехал, - рассказал Юрий.

Это не первый героический поступок парня: пару лет назад он спас утопающего.

Напомним, что инцидент случился в Пятигорске 15 июня. В одном из жилых домов вспыхнул пожар. В горящем здании находилась пенсионерка. Тогда неизвестный вытащил из здания пожилую женщину и, справившись о состоянии пожилой женщины, покинул место происшествия. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпожаргерой
0
0