Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.02.2024 12:47

Неизвестный поджег квартиру родителей журналистки в Ставрополе

Утром 8 февраля 2024 года пользователи соцсетей сообщили, что на улице Васильева неизвестный поджег квартиру. Позже выяснилось, что жилье принадлежит родителям журналистки Полины Реутовой. Информацию об инциденте девушка подтвердила у себя в Telegram-канале. 

Как сообщают коллеги из издания «Фонтанка», попытки поджога происходят уже не в первый раз. На прошлой неделе пироманов удалось спугнуть. Судя по опубликованным кадрам, неизвестный действовал в одиночку. Из квартиры показалась женщина (предположительно, мать журналистки Полины Реутовой, прим.ред), которая попросила парня снять маску, в ответ он облил дверь и хозяйку жилья неизвестной жидкостью. Ставропольчанка успела вовремя закрыть дверь — пламя вспыхнуло мгновенно.

Видео: telegram-канал optimistkavshtatskom

На место прибыли сотрудники МЧС. Детали инцидента выясняются. 

Полина Реутова — российская журналистка — подозревает, что поджог могли устроить пособники блогера Анатолия Шария (2,8 миллиона подписчиков на YouTube, прим.ред) с которым у нее был конфликт.

Полиция инцидент пока не комментировала.

Ранее редакция рассказывала, что мужчина, устроивший поджог в пенсионном фонде на Ставрополье, отправится за решетку на 8 лет. Руководитель отдела из-за этого получила сильные ожоги. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0