Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2017 07:01

Незаконные 65 млн рублей заработал предприниматель по договору с администрацией района Ставрополья

Бизнесмен отказал переводить участок в промышленную категорию и занялся добычей песчано-гравийной смеси.

Коммерсант ответит в суде за незаконную предпринимательскую деятельность. Зампрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Гранит».

По версии следствия, в 2007 году предприниматель заключил с с администрацией Кочубеевского района Ставропольского края договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения для разведки и добычи валунно-песчано-гравийной смеси. Для осуществления оговоренной деятельности руководителя фирмы предупредили о необходимости перевода участка в промышленную категорию. Однако этим требованием директор пренебрег.

- С июля 2012 года по август 2014 года на земельном участке он организовал незаконную деятельность по добыче полезных ископаемых, их переработку и продажу, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. - В результате предприниматель извлек незаконный доход в размере более 65 млн рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что директору алкогольной фирмы удалось обмануть ставропольские банки на 35 миллионов рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКочубеевский райондобычапредпринимательствопрокуратурасуд
0
0