Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2024 19:01

«Ни он не мужчина, ни его папаша»: слитый на корпоративе разговор учителя в Кисловодске возмутил родителей

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратились родители, чьи дети — уже бывшие воспитанники Центра образования в Кисловодске. Читателей волнуют несколько проблем, одна из которых — дерзкие высказывания одного из педагогов во время корпоратива. Несмотря на негодования родителей, учитель продолжает работу. 

По информации читателей, в Центре образования Кисловодска устроили корпоратив с алкоголем, причем вечеринка проходила прямо в стенах учебного заведения. 

Как сообщают собеседники «Блокнота», в их распоряжении оказалась запись разговора после вечеринки, в котором мужчина, похожий по голосу на учителя ОБЖ Георгия Мамедова, говорил директору неприятные вещи об ученике 9 класса. 

Видео: читатели Блокнот Ставрополь 

«Я ему на ухо говорю «В лесу родилась елочка» прочитай хотя бы, а этот сучонок (говорит) «Муха села на варенье…». Я ему хотел этот микрофон через затылок засунуть, чтобы он через рот у него вылез. Потому что это не мужчина — ни он, ни его папаша», — не сдержался в аудио педагог. 

Запись облетела социальные сети после новогодних праздников. Со слов родителей, одна из участниц разговора — директор школы Людмила Леонова — проводила собрание и назвала слитое аудио «фальсификатом». 

Встает учитель ОБЖ, но мы (родители) заявляем, что не хотим его слышать. Длительное время пытались не поднимать шум, решить вопрос мирно и без конфликта, даже просили маму ребенка, о котором говорилось в аудио, не писать заявление в полицию. Но никаких санкций педагог за свои заявления не получил и продолжает работать в школе, — отмечает в разговоре с журналистом «Блокнота» одна из мам, знакомых с ситуацией.


Центр образования Кисловодска, фото: пресс-служба Кисловодска

По данным редакции, сейчас ребенок, о котором шла речь в аудиосообщении, покинул учебное заведение. Родители готовят обращение в полицию по данному факту и просят правоохранителей выяснить, почему министерство образования не отреагировало на конфликт. 

Редакция запросила комментарий по данному факту у представителей отдела образования Кисловодска. 

Ни об алкогольном корпоративе, ни о конфликте данных нет, их достоверность ничем не подтверждена, честно говоря, даже не слышали об этом. Даже если такой факт, чисто теоретически, подтвердится, то это уже дело правоохранительных органов, — подытожила специалист.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяцентр образования КисловодскБлокнот Ставрополь официальноБлокнот Ставрополь
0
1