Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 20:30

Арестом всей партии туфель обернулось нежелание продавца возвращать деньги за бракованную пару на Ставрополье

Судебные приставы Пятигорска взыскали с недобросовестного продавца обуви долг после ареста всей партии ее товара.

Купив на рынке туфли, девушка была уже дома обнаружила, что они бракованные, и на следующий же день пришла к продавцу вернуть их. Каково же было удивление покупательницы, когда владелица магазина отказалась принимать испорченные туфли. Девушка не растерялась и решила отстоять свои права. Она обратилась в суд, который встал на ее сторону.

– Суд постановил взыскать с недобросовестного продавца денежные средства, включая: материальный вред, штраф, неустойку и услуги адвоката. В итоге сумма из трех тысяч рублей – стоимости туфлей, возросла до 30 тысяч, – говорится в заявлении судебных приставов по Ставрополью.

При этом, приставы неоднократно предупреждали должницу о необходимости исполнения судебного решения, но женщина скрывалась от представителей власти.И даже пошла на явно убыточные для себя действия – на время закрыла свою торговую точку, и «ушла в подполье».

И только после того, как судебные приставы арестовали весь ее товар, продавщица выплатила пострадавшей предписанную сумму.

Ранее воду с «бриллиантовой крошкой» заказали для ставропольских судебных приставов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

приставыштрафущерббракПятигорскСтавропольский крайтуфлисуд
0
0