Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 23.03.2018 15:19

Новые детали появились в деле о злоупотреблениях служебными полномочиями замминистра экономического развития Ставрополья

Замминистра экономического развития стала фигурантом уголовного дела в Ставропольском крае.

На чиновницу возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 285 УК РФ — превышение должностных полномочий. Как полагает следствие, замминистра подписала госконтракт на создание медиа-контента, чтобы продвигать продукцию предпринимателей, а также на создание своего канала на Ютубе.

- Впоследствии подозреваемая, стремясь скрыть некачественное исполнение работ по государственному контракту, не обладая специальными познаниями в области программирования и виртуального пространства, без проведения экспертизы, подписала акт сдачи-приемки услуг на сумму более 9 миллионов 900 тысяч рублей, что повлекло перечисление указанных денежных исполнителю. При этом рыночная стоимость фактически проведенной работы по созданию медиа-контента составила 950 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК Ставропольского края.

Следователи возбудили уголовное дело по материалам, предоставленным ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю.

Напомним, ранее источник сообщил о настоящей стоимости госзаказа в 300 тысяч рублей. Однако официальные данные опровергают эти сведения, и речь идет о 950 тысячах рублей. Впрочем, даже с этой уточненной информацией, выходит, что окончательную стоимость завысили в 10 раз. В итоге немалые бюджетные деньги были, судя по всему, потрачены впустую.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользамминистрауголовное делоставропольский крайкоррупция
0
0