Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 20.10.2023 20:32

Новый комитет анонсировали в правительстве Ставропольского края

В пятницу, 20 октября, появилась информация о создании комитета по внешним связям и выставочной деятельности в правительстве Ставрополья. Постановление подписал губернатор Владимир Владимиров.

Новое ведомство заберет часть полномочий министерства экономического развития Ставропольского края. В частности, чиновники, работающие в новом комитете, будут заниматься внешнеэкономической, международной, межрегиональной и выставочно-ярмарочной деятельностью. Постановление, подписанное краевым главой, вступит в силу с 15 ноября.

Кстати, сейчас Ставрополье готовится к выставке-форуму «Россия», который пройдет в Москве в ноябре 2023 года. Глава региональной столицы Иван Ульянченко сообщил, что гости мероприятия смогут увидеть жилище с предметами быта древних народов. 

Также на этой неделе появилась информация о новом главе министерства по делам национальной политики и казачества Ставропольского края. Пост руководителя занял Александр Малушко — бывший сотрудник правоохранительных органов. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0