Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.11.2018 10:52

Новый крупный племзавод по выпуску молока открыли на Ставрополье

Новый крупный племенной завод по выпуску молока открыли в Ставропольском крае.

Открытие прошло накануне, 20 ноября, в Кочубееском районе. Строительством и модернизацией молочно-товарной фермы №3, относящейся к ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева», занималось ООО «АгросоюзСтаврополье».

Колхозу предоставили господдержку на развитие молочного животноводства в 30 миллионов рублей, еще 16,4 миллиона – собственные средства предприятия. На ферме установили новое оборудование и завезли молочный скот, благодаря чему будет увеличена как продуктивность, так и рентабельность.

- В целях увеличения объемов производства молока ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева» приобрел 100 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Вологодской области. До 2022 года планируется увеличить поголовье молочных коров до 1290 голов и довести годовой объем производства молока до 9030 тонн, с ростом на 6% в сравнении с 2017 годом. Также реконструкция и модернизация молочно-товарной фермы позволит создать 5 новых рабочих мест, - сообщили в минсельхозе Ставрополья.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмолокопроизводствозавод
0
0