Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.07.2017 07:11

Новый скандал в минобре: бывшую директрису ставропольской школы обвиняют в хищении более 300 тысяч рублей

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора общеобразовательной школы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно – мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

– Следствием установлено, что обвиняемая, будучи директором школы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений Управление образования Администрации Минераловодского городского округа, фиктивно трудоустроила двух лиц на должности гардеробщика и слесаря общеобразовательной школы, и, оформив на них банковскую карту, незаконно получала денежные средства в виде ежемесячной заработной платы, которой она впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате управлению образования администрации Минераловодского городского округа был причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд.

Ранее 20 законных квартир получили сироты через суд на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судшколапревышение полномочийобманфикцияпрокуратураСтавропольский край
0
0