Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2018 10:41

Новый сквер к осени появится на Крепостной горе в Ставрополе

В сентябре, ко Дню края и Дню города, которые будут проводиться воедино, на Крепостной горе между городской музыкальной школой и бассейном «Юность» в районе улицы Суворова должен быть обустроен новый современный сквер общей площадью около двух гектаров.

В начале этого года администрация Ставрополя провела опрос населения по проекту «Формирование комфортной городской среды». На всенародное обсуждение были вынесены несколько проектов. Проект реконструкции Крепостной горы занял второе место, вслед за проектом реконструкции площади возле памятника М.Ю. Лермонтову в сквере на площади Ленина.

Здесь будут разбиты красивые клумбы, дорожки между которыми будут застелены разноцветной брусчаткой, установлены скамьи с долговечным покрытием «террасная доска». Там же появятся велопарковка, детские площадки с резиновым покрытием и многое другое.

На сайте комитета Ставропольского края по государственным закупкам размещена информация о тендере на проведение строительно-благоустройных работ на сумму 40,2 миллиона рублей. На финансирование данного проекта будут выделены средства из краевого и городского бюджетов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКрепостная гораденьгиблагоустройство
0
0