Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2017 10:51

О земельной афере бизнесменов сообщил житель Ставрополья

О задумке отчуждения земельных участков из общей долевой собственности колхоза стало известно членам правления СНК Чернолесский.

Мошенничество с колхозной землей не ушло от внимания членов правления сельскохозяйственного кооператива Ставрополья. Один из собственников  обратился в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки предпринимателей Рустама Камбаева и Муслима Комбаева, в действиях которых он усмотрел признаки мошенничества, подстрекательства к незаконным действиям с землей и к вынесению неправосудного решения. 

Еще в 2013 году предполагаемые мошенники вступили в преступный сговор с целью хищения сельскохозяйственных участков, находящихся на территории СНК Чернолесский, и выделения их из общей долевой собственности. Для осуществления задуманного Камбаев обратился в суд с иском под предлогом взыскания задолженности на сумму 50 тысяч рублей, а затем изготовил незаконное мировое соглашение, в ходе которого передал право собственности на землю в колхозе Комбаеву, а судья незаконно утвердил это решение.

После чего сотрудник краевого Росреестра, личность которого пока неизвестна, на основании этого судебного решения осуществил регистрацию земельной сделки. Таким же образом на Комбаева удалось переоформить земельные доли собственницы на основании незаконного решения того же судьи. 

Однако о последующей попытке отчуждения участков из общей долевой собственности и изменения их целевого назначения стало известно членам правления СНК колхоза Чернолесский, которые обжаловали судебные решения. Позднее их отменили, как незаконные. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоселицкий районСНК Чернолесскиймошенничесто аферы с землей
0
0