Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2017 12:42

Обменять амброзию на деньги предложили жителям в Ставропольском крае

В Пятигорске стартовала ежегодная акция "Стоп-амброзия!".

Власти города готовы платить жителям, чтобы очистить улицы от этого опасного сорняка.  Помимо пользы обществу, приняв участие в акции можно принести пользу самому себе.

Дело в том, что за сорванные с корнем растения амброзии можно получить реальные деньги. Так, за четыре сорняка платится один рубль. То есть за 8 пучков по 50 растений человек может получить 100 рублей. При желании можно заработать несколько тысяч. Поэтому в последние годы в акции принимают участие целыми семьями.

Борьба с растением будет длиться  до 5 августа, и принять в ней участие сможет любой желающий. Как сообщает администрация Пятигорска, чтобы подключиться к акции, необходимо предоставить организаторам для регистрации копию паспорта и ИНН. Сама акция будет проводиться в микрорайоне "Новопятигорск-Скачки" на Новопятигорском озере. Сбор участников назначен на 29 июля в 9 часов утра.

Ранее заражённые амброзией пшеницу и кукурузу нашли на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскамброзияакцияденьги
0
0