Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2017 21:59

Обращение в суд заставило администрацию Ставрополя устранить свалки в лесу

Люди обратились с жалобой на свалку в природоохранную прокуратуру.

Свалку на территории ставропольского урочища «Ташлянский склон» обязали ликвидировать после обращения в суд. Отходы в лесу обнаружили местные жители и обратились с жалобами ив природоохранную прокуратуру.

Надзорное ведомство привлекло к административной ответственности должностное лицо и предписало ликвидировать свалку. Однако распоряжение прокуратуры оставили без внимания. Тогда природоохранное ведомство обратилось в суд.

- В связи с изложенным Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором 19.07.2017 направлено заявление в Октябрьский районный суд г. Ставрополя в защиту неопределенного круга лиц к администрации города Ставрополя, комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя, комитету муниципального имущества администрации города Ставрополя, МБУ «Ставропольское городское лесничество» о ликвидации свалки с  с территории лесных участков урочища «Ташлянский склон» в г. Ставрополе в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, - сказано в сообщении ведомства.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ликвидацию свалки прокуратура взяла на собственный контроль. А недавно ставропольский общественник предложил складывать мусор у порога администрации для привлечения внимания чиновников к захламленности населенного пункта.  

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольадминистрациялессвалкапрокуратура
0
0