Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 10:03

Обслуживающий несколько районов канализационный коллектор обрушился в Невинномысске

Утром 5 марта глава Невинномысска Михаил Миненков сообщил об аварии в городе: произошло обрушение участка на канализационном коллекторе. Деталями градоначальник поделился в своем Telegram-канале.

Известно, что инцидент с обрушением в районе многоквартирника по улице Апанасенко, 19А произошел 4 марта. Железобетонная труба коллектора 1988 года постройки, по ней транспортировались стоки с 6,7 микрорайонов, а также района Низки. Устранением аварии занимается городской водоканал. 

На первом этапе ликвидации аварийной ситуации, в целях недопущения остановки работы коллектора, установлено два перекачивающих насоса, с помощью которых осуществляется работа в обход аварийного участка коллектора. На текущий момент работниками аварийной службы АО «Водоканал» выполняются земляные работы для замены разрушенного участка коллектора, — обозначил Миненков и попросил граждан с пониманием отнестись к этой ситуации. 

Ранее редакция рассказывала, что в Невинномысске образовались гигантские очереди на прием к врачу. Позже в минздраве объяснили, что местное медучреждение приняло за день более тысячи пациентов.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяневинномысск
0
0