Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 16:15

Обваливающиеся стены и бездействие властей: женщина из Кисловодска десять лет живет в аварийном доме

В редакцию обратилась жительница Кисловодска Ирина Павлюченко, которая десять лет живет в аварийной квартире. Местные власти помогать женщине не стремятся: по документам она якобы живет в соседнем общежитии, в котором таких проблем нет. Читательница прислала кадры, на которых видно плачевное состояние здания.

Ирина Павлюченко рассказала, что экспертиза признала ее дом непригодным для жилья еще в 2014 году. С тех пор ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Видео: читательница

Протекает крыша, рушатся потолки, проваливается пол, — описывает ситуацию местная жительница. 

Видео: читательница

По ее словам, инстанции и местные власти отвечают отписками. Ситуация осложняется тем, что по адресу женщины находятся сразу два здания.



Скриншот с Яндекс Карт, место жительства читательницы

У нас два дома под этим номером: двухэтажное общежитие литер Б и наш старый фонд литер А. Происходит путаница с фальсификатом и подлогом, были даже случаи предоставления подложных документов в суд, — рассказала читательница.


Фото: читательница

По ее словам, в результате по документам читательница живет во вполне целом и исправном здании общежития. Однако в реальности ситуация плачевная: ее квартира, «невидимая» для инстанций и находящаяся в здании по соседству, разваливается.

Ирина Павлюченко просит соответствующие органы обратить внимание на ситуацию.

Результаты экспертизы от 2016 года подтверждают слова местной жительницы. Специалисты отметили запах сырой гнили в помещении, плесень, а также износ несущих конструкций. 

Журналисты обратились за комментарием в краевую Госжилинспекцию. Как только надзорники ответят — обязательно сообщим.

Ранее редакция рассказывала про обрушение стены дома на Туапсинской улице в Ставрополе. Тогда жилищные инспекторы провели выездное обследование и объявили предостережение управляющей компании.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКисловодскаварийное жилье
0
0