Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Культура, 31.01.2024 09:32

«Очень жалко, что он уехал»: Никита Михалков честно высказался о комике-иноагенте из Пятигорска Слепакове

Тему с комиком-иноагентом из Пятигорска Семеном Слепаковым затронули на этой неделе вновь. В интервью изданию ТАСС председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист Никита Михалков честно высказался, что думает об уехавшей из страны звезде. 

Напомним, известный далеко за пределами Ставропольского края уроженец Пятигорска Семен Слепаков* покинул Россию в 2022 году после начала частичной мобилизации, перебравшись с семьей в Израиль. Но творчество и запись музыкальных композиций комик не бросил, удивив песней «Колыбельная», высмеивающей гибель русских солдат. Общественность требовала признать Слепакова* иноагентом, и в апреле 2023 года пятигорчанину присвоили статус лица, находящегося под зарубежным влиянием.

С этих пор ставрополец регулярно появляется в заголовках новостей, рассказывая о своей позиции по разным обсуждаемым вопросам. 

Кавер на песню Smaman от Семена Слепакова* и Михаила Шаца*, видео: социальные сети артиста 

То он спел кавер на песню Shaman, то высказался о «голой вечеринке» Ивлеевой, то поддержал Израиль в войне. После выяснилось, что бард продал квартиру в центре Москвы, и сейчас заламывает цены на билеты на свои выступления за рубежом. Не отказывается Слепаков* и от корпоративов: за 40-минутное выступление он просил у организаторов 4,8 миллиона рублей.


Райдер Слепакова* на новогодние праздники, фото: RT 

Накануне о пятигорчанине в интервью ТАСС вспомнил народный артист РФ Никита Михалков. Председатель Союза кинематографистов отметил, что жалеет об отъезде комика из страны. 

Он талантливый человек. Его картина «Домашний арест» замечательная, это современный Гоголь. Не могу сказать, что я со Слепаковым* дружил, но относился с симпатией. Мне очень жалко. Он может себя реализовать там? Нет, — высказался Михалков. 

Артист подчеркнул, что теоретически мог бы работать со Слепаковым*, если бы понял его.

Но вот, допустим, если приезжает Слепаков* и говорит: «Я такой идиот! Я не могу там жить. Мне не о чем там говорить, мне не с кем там говорить. Вся моя история, все мое здесь. Я был неправ…» Возможно, поняв Слепакова*, я бы с ним работал. Но поняв его, — подытожил председатель Союза кинематографистов. 

* — признан иноагентом на территории РФ

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяНикита Михалковиноагент Семен Слепаков
2
1