Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 21.12.2023 11:53

Очередные изменения в жизни бездомных животных грядут после заседания думы Ставрополья

В четверг, 21 декабря, состоялось заседание думы Ставрополь. Парламентарии в очередной раз внесли изменения в законы, касающиеся бездомных животных.

Первая правка — уточняющая. Она разъясняет, что же такое пункты временного содержания животных. Теперь закон гласит, что такие объекты — имущественный комплекс, специально предназначенный и оборудованный для временного размещения животных. Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что в таких питомниках животные могут находиться лишь месяц.

Вторая — полностью взаимосвязана с предыдущей. Из-за того, что с 1 июля 2024 года безнадзорные животные должны быть направлены в пункты, полномочия местных чиновников изменятся. Поэтому лишь до 30 июня 2024 года органы местного самоуправления муниципалитетов будут работать с безнадзорными животными в привычном для них режиме.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнобезнадзорные животныесобаки
3
2