Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.04.2023 19:22

Один за всех — и заработал «сухарь»: подводим итоги 23 тура чемпионата РФ по футболу в премьер-лиге

В центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге на берегах Дона мерились силами «Ростов» и «Зенит». Напомним, что чемпионы страны прилетели из Санкт-Петербурга в Ставрополь, а уже из аэропорта краевой столицы на автобусе отправились в столицу Южного федерального округа.

В ответственном поединке с участием двух главных претендентов на золото не смог сыграть лучший бомбардир южной дружины Дмитрий Полоз — ставропольский форвард «Ростова» никак не оправится от травмы, полученной в кубковой встрече с «Краснодаром». В отсутствие своего основного голеадора дончане поразить цель не смогли. Но при этом не позволили забить и соперникам, «сухая» ничья — 0:0.

Осечкой конкурентов воспользовался замыкающий тройку лидеров московский «Спартак», который по результатам московского дерби одолел «Торпедо» — 2:1. Ставропольский защитник автозаводцев Илья Кутепов вновь остался на скамейке запасных, хотя «полыхало» в его отсутствие в штрафной площадке черно-белых знатно. Достаточно сказать, что в торпедовские ворота было назначено три пенальти, причем два из них спартаковцы не реализовали. Потерпев 16-е поражение в соревнованиях, автозаводцы остались на последней, 16-й строчке в турнирном реестре.

Фото: ФК «Торпедо»

Не сыграли в отчетном туре и другие ставропольские делегаты в элитном дивизионе. Самарские «Крылья Советов» вновь обошлись без услуг опорного полузащитника Дениса Якубы, который по-прежнему остается вне игры, залечивая травму. Что касается результата, то на своем поле волжане достигли «сухого» компромисса с «Химками» — 0:0.

Подмосковная команда по-прежнему уверенно находится в зоне вылета — на 15-й позиции. А на 14-м рубеже обосновался «Факел», который в Воронеже поделил очки с грозненским «Ахматом» — 1:1. Ставропольский вратарь дружины из Черноземья Алексей Городовой вновь остался в ближайшем резерве, а его одноклубник — экс-нападающий ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне лучший снайпер «Факела» Георгий Гонгадзе, пропустил противостояние из-за перебора желтых карточек.

Седьмой «сухарь» в национальном первенстве заработал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Уроженец Ставрополя сохранил свои владения в неприкосновенности по итогам краевого дерби с «Сочи» — 2:0 в пользу «быков» (как в футбольном мире называют представителей клуба из столицы Кубани).

Матвей Сафонов

Весьма скудным оказалось ставропольское представительство в 23 туре и в судейском корпусе: ни один из трех лайнсменов, имеющих право работать в классе сильнейших (Андрей Образко, Владислав Назаров и Алексей Ширяев), в этот раз на бровку с флажком не вышел.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Краснодар»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМатвей СафоновДмитрий ПолозИлья КутеповАлексей Городовой
0
0