Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 29.01.2022 19:25

Охота на «волков»: баскетболисты «Динамо» в Ставрополе дали бой лидерам из Тамбова

Богатым на интригу выдался матч чемпионата страны по баскетболу во втором дивизионе мужской суперлиги в Ставрополе между местным «Динамо» и «Тамбовом». Интрига сохранялась на протяжении большей части поединка, а развязка наступила лишь в заключительном периоде.

По идее, глобальных проблем гости испытать были не должны, поскольку находятся с соперниками на разных полюсах таблицы. «Волки» (такое вполне ожидаемое прозвище носят игроки приезжего клуба) возглавляют турнирный реестр, в то время как южане обосновались на предпоследнем, 10 месте.

Однако в то же время бело-голубая дружина в последних встречах отпраздновала четыре успеха, и, судя по настрою в дебюте рандеву, явно рассчитывали продлить приятную серию. В стартовой четверти динамовцы оформили скромный отрыв в три очка — 18:15, зато к экватору противостояния перевес принимающей стороны составлял уже 13 пунктов — 43:30.

Большой перерыв пошел гастролерам явно на пользу. Они внесли в свои тактические порядки коррективы, и к окончанию третьей десятиминутки восстановили статус-кво — 54:54. А в заключительном тайме визитеры «дожали» любимцев местной публики — 80:69.

Взять реванш у тамбовских «волков» ставропольские гулливеры попробуют в воскресенье, 30 января, в ответном матче.