Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 15:53

Отдыхающим перекрыли автодорогу на гору Машук в Пятигорске

В Пятигорске перекрыли автомобильный въезд на гору Машук и установили знаки, запрещающие остановку.

Как отмечают местные жители, подобную меру необходимо было ввести давно. Постоянный шум и «тусовки» с огромным количеством машин не только мешают спать жителям близлежащих домов, но и загрязняют местную экологию. Но при этом далеко не все поддерживают это нововведение.

«Правильно делают. Молодец новый мэр. А Травнев распустил население, особенно не местное», «Да это бред какой-то, уже вообще нигде нельзя остановиться нормально, сначала дуэль, а теперь это. Что дальше?», «Там для обычных граждан кирпич висит, а для сильных мира сего эти знаки не помеха эвакуатор сам себя эвакуирует и еще штраф себе выпишет за глупое поведение», «Рождаемость снизится», «У меня тоже автомобиль. И конечно же удобнее было бы приехать, но я прекрасно понимаю, что Машук - это экологическая зона. Там лучше ножками», - высказались местные жители.

ветерок 2.jpg

Фото: @ veterokmv

Но не только тема закрытия проезда на устах пятигорчан и частых посетителей горы Машук. Постоянно раскиданный мусор вдоль прогулочных тропинок и не только стал уже обычным зрелищем.

Так, на территории горы часто можно увидеть переполненные урны и раскиданный вокруг мусор. Местные жители сфотографировали безобразие, на фото видно: небольшая урна никак не может вместить всего мусора.

«Свинтусы», «Город большой и людей, гуляющих сейчас, ещё больше. Так почему же мусор вывозят один раз, а не два или три? Тогда и не будет такого вида», «Возьмите, и уберите сами за собой!», «Хорошо бы ещё запретили выбрасывать мусор», - также отметили пятигорцы.

«И это несмотря на ежедневно приезжающий мусоровоз, когда люди перестанут вести себя столь безалаберно? Тогда ничего и перекрывать не будут», - пишет местная жительница Марина Серга, которая часто там гуляет.

фото @veterok.jpg

Фото: @ veterokmv


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскгора Машукпроездзакрытмусорзагрязнение экологии
0
0